• 16 марта 2016, среда
  • Москва, Садовая-Самотёчная, 8

Встреча "Как научить детей понимать современное искусство?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социокультурных образовательных практик
2934 дня назад
16 марта 2016 c 18:00 до 20:00
Москва
Садовая-Самотёчная, 8

Лекция о современном искусстве в рамках проекта "Социокультурная Среда на Самотёке"

В Москве и в городах всего мира каждый день проходят выставки, на которых представлено современное искусство. Часто на эти выставки приходят родители со своими детьми, которые спрашивают, глядя на арт-объекты: «А что это такое? Как это называется?». Родители читают  название и говорят детям, как ЭТО называется. Но детский вопрос, на самом деле, остается без ответа. Что же это за «зверь» такой – «современное искусство»? Почему мы – взрослые, часто сами не можем ответить на этот «детский вопрос? И почему от выставки до выставки нам не становится понятнее, что нас сюда влечет, почему во всем мире современное искусство пользуется огромной популярностью, а мы стесняемся признаться себе и своим детям в том, что не понимаем причину этой популярности? На встрече Дарья Невская расскажет о том, как можно смотреть и «читать» современное искусство вместе с детьми.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше