• 5 февраля 2016, пятница
  • Москва, Садовая-Самотёчная, 8

Лекция "5 книг о вражде и конфликте"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социокультурных образовательных практик
3004 дня назад
5 февраля 2016 c 18:00 до 19:30
Москва
Садовая-Самотёчная, 8

Бесплатная лекция по современной литературе для школьников (13+) и студентов в Московском городском педагогическом университете

Лекции этого полугодия в рамках лектория "О чём в книгах пишут, а друг с другом не говорят" на Садовой-Самотёчной, 8 объединены одним названием "5 книг о …"
Для каждой встречи мы будем подбирать по пять книг, которые помогут рассказать о какой-то важной теме. Мы не даем домашних заданий к лекции, но все желающие смогут предложить и свой список из 5 книг на заявленную тему.

Конфликт в литературном произведении – это основа сюжета, его развитие увлекает читателя. Конфликт в быту – тяжелое испытание. Читая, мы способны увидеть конструктивные стороны конфликта, понять, каким может быть наше собственное отношение к ссоре, обиде, враждебному отношению. На лекции будут представлены пять самых разных книг о вражде, конфликтах, ссорах. Каждый из участников  сможет предложить для раскрытия темы произведение любимого автора.

Лектор – Асонова Екатерина Андреевна, к.пед.н, специалист по детской литературе,  заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП ГАОУ ВО МГПУ

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше