• 20 ноября 2015, пятница
  • Москва, Садовая-Самотёчная, 8

Лекторий "О чём в книгах пишут, а друг с другом не говорят"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социокультурных образовательных практик
3074 дня назад
20 ноября 2015 c 17:00 до 18:30
Москва
Садовая-Самотёчная, 8

Бесплатная лекция по литературе по теме «Кто» любил в стихотворении А.С. Пушкина «Я вас любил: любовь еще быть может». Живое обсуждение тайны XIX века с кандидатом филологических наук, доцентом Школы филологии НИУ ВШЭ Михаилом Павловцом

Лекторий приглашает школьников (7 — 11 класс), студентов и взрослых! Лекторий «О чем в книгах пишут, а друг с другом не говорят?» ждет каждого, кто хочет поговорить о не простых вещах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни и книгах, но не привыкли обсуждать с друзьями, сверстниками, с детьми или взрослыми. Бывает, что мы остаемся один на один с трудными вопросами, затрудняемся говорить о том, что нас взволновало, боимся остаться непонятыми… Лекторий — отличный способ найти собеседников, высказать свое мнение и послушать мнения других, таких же читателей. В ближайшее время мы обсудим Миф и все, что за ним скрыто. Поговорим о любви и других, связанных с ней чувствах, о норвежской литературе, о храбрости, смерти и хитрости.

20 ноября состоится лекция по теме 

«Кто» любил в стихотворении А.С. Пушкина «Я вас любил: любовь еще быть может»

В школе нас учат, что чувства в лирическом стихотворении — это чувства лирического героя, за которым скрывается фигура автора. Но в любом ли стихотворении есть лирический герой? И всегда ли выраженные в стихотворении чувства знакомы автору?

В 1829 году Александр Сергеевич Пушкин написал одно из самых знаменитых своих стихотворений «Я вас любил: любовь еще, быть может…». Историки по сей день спорят о том, кому именно было адресовано это послание, так как ни в черновиках, ни в чистовом варианте поэт не оставил ни одного намека на то, кто же является той таинственной незнакомкой, которая вдохновила его на создание этого произведения.


Михаил Георгиевич Павловец попробует разгадать эту тайну и поведает слушателям её разрешение в 17:00

на Садовой-Самотёчной, 8.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше