• 19 ноября 2015, четверг
  • Москва, Измайловский бульвар, 19

Лекторий "О чём в книгах пишут, а друг с другом не говорят"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория социокультурных образовательных практик
3080 дней назад
19 ноября 2015 c 16:40 до 18:00
Москва
Измайловский бульвар, 19

Приглашаем школьников (7-11кл.), студентов и взрослых! Лекторий "О чем в книгах пишут, а друг с другом не говорят?" ждет каждого, кто хочет поговорить о не простых вещах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни и книгах, но не привыкли обсуждать с друзьями, сверстниками, с детьми или взрослыми. Бывает, что мы остаемся один на один с трудными вопросами, затрудняемся говорить о том, что нас взволновало, боимся остаться непонятыми… Лекторий — отличный способ найти собеседников, высказать свое мнение и послушать мнения других, таких же читателей. В ближайшее время мы обсудим Миф и все, что за ним скрыто. Поговорим о любви и других, связанных с ней чувствах, о норвежской литературе, о храбрости, смерти и хитрости.

Наш лекторий проходит по четвергам и пятницам на двух площадках: 
в педагогическом колледже "Измайлово" (Измайловский бульвар, 9) и в корпусе Московского городского педагогического университета на Садовой-Самотечной, 8.

Ближайшая лекция состоится по теме: 

«Может ли Минотавр вызвать жалость?» (О чем могут рассказать мифы, если читать их внимательно)

Мы с детства читаем мифы о древнегреческих богах и мифологических животных. Но никогда не задумываемся над тем, что герои мифов в своих проявлениях похожи на современных людей: они страдают, радуются, проигрывают, побеждают, любят и ненавидят, обманывают и приходят на помощь точно также как мы с вами… Вернее, в схожих ситуациях мы с вами часто поступаем так же, как они, даже не подозревая об этом.

На лекции поговорим о мифах и современной литературе, о сострадании и отверженности, о необходимых качествах человеку в XXI веке

Лектор: Дарья Невская, доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории МГПУ, автор учебно-методического комплекса по литературе для русско-язычных школ Латвии

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше