Пластическая культура

Мартовская встреча Клуба "И ТП, И ТД: театральная педагогика и театр детей"

Другие события 16+

Владение собственным телом полезно всем людям, потому что помогает не врезаться в предметы и вспоминать, где право, а где лево за несколько метров до поворота. А ещё наше тело помогает нам творить и даже, не поверите, вступать в содержательный диалог с искусством.

Театральным педагогам пластика особенно важна, потому что они могут помочь детям установить контакт с собственным телом. Чем раньше человек научится владеть и управлять своим телом, тем проще будет ему потом в играх и общении, в творчестве, да и просто в жизни.

Наше занятие будет состоять из нескольких блоков: в первом блоке мы попробуем поиграть в пластические игры для детей, которые потом можно будет смело брать к себе в работу, и, возможно, посмотреть на них свежим взглядом, во втором блоке попробуем настроиться на партнёра и найти контакт через тело, а не только через слово, как мы привыкли. Потом мы исследуем, как по-разному может двигаться наше тело. И, наконец, рассмотрим, как можно работать с произведениями изобразительного и пластического искусства, используя не только интеллект, но и тело.

Итак, в программе занятия:
 

  • Разминка/сонастройка
  • Варианты пластических игр с детьми
  • Контактная импровизация
  • Пантомима
  • Работа со скульптурой и картиной.


Наше занятие – практическое. В течении 3 часов мы будем двигаться разной степенью активности. Так что важно рассчитать свои силы. И нам очень важно на разминке и в блоке пантомимы работать босиком или в носках, а всё остальное время в удобной спортивной обуви. Наша одежда также не должна сковывать движения.

Ждём Вас 25 марта в 18.00 по адресу пер. Каменная слобода, дом 4. Встреча пройдёт в очном формате, будет записана и выложена в сети для удалённых участников Клуба.

Поделиться:

398 дней назад
25 марта 2023 18:00–20:00

Москва
пер. Каменная Слобода, д. 4
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов